Giuseppe Galli Bibiena (1696-1757) Une fantaisie de monuments classiques avec des personnages: Projet de théâtre signé et daté 'G.G.B.F. luglio 26 1735' craie noire, plume et encre grise et brune, lavis brun et gris, coins coupés, filigrane PVL 312 x 598 mm.