Auction archive: Lot number 699

Giuseppe Miti Zanetti (Modena, - Milano, 1929) Canale della Pescheria a Chioggia. 1889.

Books, Prints and Drawings
27 May 2015 - 28 May 2015
Opening
€200
ca. US$222

Books, Prints and Drawings
27 May 2015 - 28 May 2015
Opening
€200
ca. US$222

Acquaforte. mm 385x545. Foglio: mm 490x630. Firmata e numerata a matita in basso ai lati: “5 – Giuseppe Miti Zanetti - Venezia 7.1”. Un piccolo strappo nel margine superiore, sporadiche macchioline di foxing ai margini, sgoratura al verso, altrimenti ottima conservazione.

27 May 2015 - 28 May 2015
Libreria Antiquaria Gonnelli
Piazza Massimo D'Azeglio 13
50121 Florenz
Italy
info@gonnelli.it
+39 055 216835
+39 055 2396812

27 May 2015 - 28 May 2015
Libreria Antiquaria Gonnelli
Piazza Massimo D'Azeglio 13
50121 Florenz
Italy
info@gonnelli.it
+39 055 216835
+39 055 2396812