Glace rectangulaire en bois sculpté, mouluré et doré à deux tons d'or sommée d'un ballon flanqué de rubans et guirlandes de laurier. Epoque fin du XVIIIe-début du XIXe siècle. (Fentes). 130 x 65 cm.