Auction Pricedatabase

Auction: 79. Auktion Versteigerung 19. + 21. Nov. 2020
was auctioned on: 19 November 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Glas. Deutschland. Oralit (Achat - Kunstglas). Kleine konisch geformte Schale mit verzierter Außenseite im Stil des Art - Deco mit passendem Untersatz. Auf der Außenseite der Schale mit Aufkleber "Oralit". Nicht signiert und datiert. Produktion aus d...

Archive
Opening: €30
ca. US$35
Price realised:  n. a.
Lot number 3, Views: 45

Glas. Deutschland. Oralit (Achat - Kunstglas). Kleine konisch geformte Schale mit verzierter Außenseite im Stil des Art - Deco mit passendem Untersatz. Auf der Außenseite der Schale mit Aufkleber "Oralit". Nicht signiert und datiert. Produktion aus den 1970er Jahren. Schale: Höhe 8,5 und Durchmesser (am oberen Rand) 11,5 cm. (50)
* Dekorative Schale aus Achat - Kunstglas mit wolkig - schlierenartiger Marmorierung. Beiliegt: Kleine Stangenvase aus Achat - Kunstglas. Höhe 19 cm und Durchmesser am oberen Rand 9 cm. Zustand: Mit altersbedingten Schab- und Kratzspuren, auf der Unterseite etwas stärker. Etwas angestaubt. Schöne Vitrinenobjekte.

Informations about the auction
Auction house: Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Title: 79. Auktion Versteigerung 19. + 21. Nov. 2020
Date of the auction: 19 Nov 2020 - 21 Nov 2020
Address: Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
[email protected] · +49 (0)531 242880 · +49 (0)531 13505