Glas. Deutschland. Oralit (Achat - Kunstglas). Kleine konisch geformte Schale mit verzierter Außenseite im Stil des Art - Deco mit passendem Untersatz. Auf der Außenseite der Schale mit Aufkleber "Oralit". Nicht signiert und datiert. Produktion aus den 1970er Jahren. Schale: Höhe 8,5 und Durchmesser (am oberen Rand) 11,5 cm. (50)
* Dekorative Schale aus Achat - Kunstglas mit wolkig - schlierenartiger Marmorierung. Beiliegt: Kleine Stangenvase aus Achat - Kunstglas. Höhe 19 cm und Durchmesser am oberen Rand 9 cm. Zustand: Mit altersbedingten Schab- und Kratzspuren, auf der Unterseite etwas stärker. Etwas angestaubt. Schöne Vitrinenobjekte.