Glas. Europa. Blaue Standvase mit Glasblumenstrauß. Elegante Zusammenstellung in unterschiedliche Formen, Farben und verschiedenen Größen. Nicht markiert oder signiert. Produktion aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Höhe Vase mit Blumenstrauß 51 cm. (50)
* Elegante und dekorative Zusammenstellung in unterschiedlichen Glastechniken. Zustand: Mit altersbedingten Schab- und Kratzspuren, auf der Unterseite etwas stärker. Die Blumen u. das Blattwerk haben kleinere Fehlstellen u. Defekte, mit Benutzungsspuren. Zusammenstellung, die vom Sammler besichtigt werden sollte.