Glas. Italien. Murano. Geschweifte Schale im rotbraunem Glas. Nicht signiert, bezeichnet oder markiert. In der Schale mit einem kleinen Aufkleber "Murano Glass - Made in Italy". Produktion aus der 2. Hälfte des 20. Jhrdts. Höhe 16 cm und Durchm. (oval) 35 + 19 cm. (50)