Auction archive: Lot number 15

Glas. Italien. Murano. Glasskulptur - kleiner Fisch auf seinen Flossen stehend, im klassischen Design. Überfangglas mit Lufteinschlüssen u. Folienpartikeln (verschiedene Glastechniken). Nicht signiert und datiert. Produktion aus der 2. Hälfte des 20....

Opening
€30
ca. US$35

Opening
€30
ca. US$35

Glas. Italien. Murano. Glasskulptur - kleiner Fisch auf seinen Flossen stehend, im klassischen Design. Überfangglas mit Lufteinschlüssen u. Folienpartikeln (verschiedene Glastechniken). Nicht signiert und datiert. Produktion aus der 2. Hälfte des 20. Jhrdts. Höhe 20 cm. (50)
* Dekorative Glasskulptur - Klarglas mit blauem und grünem Überfang im klassischen Design der 1970er Jahre. Zustand: Mit altersbedingten Schab- und Kratzspuren, auf der Unterseite etwas stärker. Etwas angestaubt. Sehr dekoratives Vitrinenobjekt.

19 Nov 2020 - 21 Nov 2020
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

19 Nov 2020 - 21 Nov 2020
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505