Glas. Italien. Murano. Glasskulptur - vier kleine Tauben, im klassischen Design. Überfangglas mit Folienpartikeln (verschiedene Glastechniken). Nicht bezeichnet, signiert oder datiert. Produktion aus der zweiten Hälfte des 20. Jhrdts. Höhe 43,5 cm. (50)
* Dekorative Glasskulptur - Klarglas mit verschiedenfarbigem Überfang im klassischen Design der 1970er Jahre. Zustand: Mit altersbedingten Schab- und Kratzspuren, auf der Unterseite etwas stärker. Etwas angestaubt. Dekorative kleine Vitrinenobjekt.