GLASHÜTTE ORIGINAL - SENATOR - AUTOMATIK Herrenarmbanduhr, Gehäuse in 750er Gelbgold an rotbraunem Lederarmband mit 750er Gelbgold Dornschließe. No. 95/300. Anlässlich des 150sten Firmenjubiläums angefertigtes Chronometer, zentrale Sekunde, Lünette mit Rubincabochon besetzt, Datum auf der "3". Saphirglas & Saphirglasboden. Durchmesser ca. 38 mm. Werksno. 3086. Wenig getragenes Original mit nur geringen Tragespuren. Werk läuft an. Nicht auf Vollständigkeit & Funktionen geprüft.