Auction archive: Lot number 5825

GLASHÜTTE ORIGINAL SENATOR NAVIGATOR

Opening
€4,800
ca. US$5,312

Opening
€4,800
ca. US$5,312

GLASHÜTTE ORIGINAL SENATOR NAVIGATOR FLIEGERUHR, Automatik, Klaiber 39-10. Zentralsekunde. Datum. Wer´nig getragene Herrenarmbanduhr. Gehäuseno. 019. in 750er Gelbgold = 18 K. An "Jaeger le Coultre" Lederarmband mit "Original Glashütte" Dornschließe. Sehr schöner, wenig getragener, gepflegter Erhaltungszustand. Gehäusedurchmesser ca. 40 mm. Laut Einlieferer funktionstüchtig, Werk läuft an, nicht auf Ganggenauigkeit geprüft. Mit Etui (Andermars Piguet?) und Garantie- & Anleitungsbüchlein. Ca. 40 Stunden Gangdauer, Schwanenhals-Feinregulierung.

16 Jul 2016
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246

16 Jul 2016
Neumanns Auktionshaus
Bahnhofstr. 8
29221 Celle
kontakt@neumanns-auktionen.de
0177-8973246