GLASHÜTTE ORIGINAL SENATOR NAVIGATOR FLIEGERUHR, Automatik, Klaiber 39-10. Zentralsekunde. Datum. Wer´nig getragene Herrenarmbanduhr. Gehäuseno. 019. in 750er Gelbgold = 18 K. An "Jaeger le Coultre" Lederarmband mit "Original Glashütte" Dornschließe. Sehr schöner, wenig getragener, gepflegter Erhaltungszustand. Gehäusedurchmesser ca. 40 mm. Laut Einlieferer funktionstüchtig, Werk läuft an, nicht auf Ganggenauigkeit geprüft. Mit Etui (Andermars Piguet?) und Garantie- & Anleitungsbüchlein. Ca. 40 Stunden Gangdauer, Schwanenhals-Feinregulierung.