vergoldetes rundes Uhrengehäuse mit Bandanstößen u. Zugarmband, goldfarbenes Zifferblatt bez. *Glashütte Spezimatic 26 Rubis*, schwarz konturierte Stundenbalken, Zentralsekunde, Datumsfenster bei 3 Uhr, Spezimatic Kaliber 75 läuft an, Ø ca. 35 mm, Verglasung partiell beschäd., gut erhalten