vergoldetes rundes Uhrengehäuse mit Bandanstößen u. braunem Lederarmband, goldfarbenes leicht gewölbtes Zifferblatt bez. *Glashütte Spezimatic 26 Rubis*, aufgelegte goldfarbene Stundenbalken, Zentralsekunde, Datumsfenster bei 3 Uhr, Spezimatic Kaliber 75 (691) läuft an, Ø ca. 36 mm, Tragesp., gut erhalten