vergoldetes rundes Uhrengehäuse mit Bandanstößen u. dunkelbraunem Lederarmband, goldfarbenes Zifferblatt bez. *Glashütte Spezimatic 26 Rubis*, schwarz konturierte Stundenbalken, Zentralsekunde, Datumsfenster bei 3 Uhr, Spezimatic Kaliber 75 693 läuft an, Ø ca. 35 mm, Tragesp.