Farbloses Glas mit geschnittenen Dekor: Häuser und Rankenwerk, Altersspuren. H. 23 cm / Pokal aus farblosem Glas mit rubinrotem Überfang. Altersspuren. H. 26 cm Provenienz: Aus einer alten süddeutschen Privatsammlung. Zustand: II