leicht grünlicher Glasteller, aufwendig mit historisierender Emailmalerei, vergoldet und Glasaufschmelzungen. Großes Spiegelbild mit Lebensbaum und Schmetterling. Rückseitig bezeichnet MURANO mit Firmenmonogram 'GS' mit Stern. D. 28 cm.