GLOBE TERRESTRE ET SPHÈRE ARMILLAIRE en bois et papier. Le globe porte l'inscription dans un cartouche dédié et présenté à monseigneur le comte Maubec de Brancas par Jacques Hardy Fin du XVIIIème ou dbut du XIXème siècle (accidents et manques) Haut.: 40 cm