Globe terrestre et sphère céleste signés dans des cartouches de Malby's à Londres. Ils reposent sur des piètements tripodes en acajou. Daté 1874 sur le globe terrestre. (Restaurations) H: 107 - L: 58 cm Globe D: 45 cm Provenance: Collection de Madame G. à Bruxelles