GLOCKE UND DORJE Tibet, 17./18. Jh. Bronze. H. 17,5 cm (Glocke), L. 17,5 cm (Dorje). Glocke rest., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Beigefügte Rechnung für die Glocke von ‚Schoettle Ostasiatica‘, Galerie und Fachbuchhandlung für tibetische Kunst, Stuttgart, 28.10.83.