Auction archive: Lot number 341

Gnadenbild, Österreichisch um 1800

Osterauktion
9 Apr 2020
Opening
€400
ca. US$437
€512
ca. US$559

Osterauktion
9 Apr 2020
Opening
€400
ca. US$437
€512
ca. US$559

'Madonna del Buon Consiglio' (Maria vom guten Rat) in Genazzano bei Rom, unten deutsch beschriftet: "Hl. Maria von guten Rath bitt für uns.", Öl auf Holz, ca. 103,5 x 66,5 cm, zwei Gratleisten, Retuschen, restauriert Ruf 400 Lit.: H. Aurenhammer, Die Mariengnadenbilder Wiens und Niederösterreichs in der Barockzeit, Wien 1956, S. 110-112.

9 Apr 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

9 Apr 2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg