Madonna mit Kind, Nachahmung des Gemäldes: "Madonna del Buon Consiglio in Genazzano bei Rom", Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 64 x 48 cm, gerahmt Ruf 600 Lit.: H. Aurenhammer, Die Marien Gnadenbilder Wiens und Niederösterreichs in der Barockzeit = Veröffentlichungen des Österr. Museums für Volkskunde 8, Wien 1956, S. 110-112, Abb. 11.