Gobelet à vodka légèrement tronconique à fond plat en vermeil niellé à décor de deux médaillons d'architecture et d'un couple de paysans, lui tenant un râteau, elle coiffée d'un kokochnik Poinçons à l'intérieur: Saint-Pétersbourg, après 1825 H. 5 cm Poids 56 g BL