GOBELET EN VERRE MOULÉ, ART ISLAMIQUE, 9e-10e SIÈCLE Gobelet cylindrique décoré de cercles concentriques et motifs géométriques. Fractures restaurées, superbe irisation. Haut. : 8,7 cm Provenance : Collection Shlomo Moussaieff, constituée entre les années 1948 et 2000 An Islamic glass cup, 9th-10th century