GOETHE (Johann Wolfgang von) Faust. Traduction de Gérard de Nerval. Burins originaux de Lucien Guezennec. Bois de Dan Sigros. P., Éd. du Baniyan 1951, in-4° en ff. sous couverture rempliée illustrée et chemise-étui d'éditeur illustré de 20 eaux-fortes. Tirage limité à 365 ex., un des 135 ex. num. sur vélin Johannot. On joint : PAGNOL Marcel - Marius. Pièce en quatre acte illustrée par DUBOUT. P., Nouvelles Éditions Fournier s.d., gr. in-8° en ff. sous couverture illustrée rempliée et chemise-étui d'éditeur. Ex. num. sur Chiffon.