Gold 585/1000, besetzt mit einem Diamantsolitär im alten Brillantschliff ca. 1,80 ct und Diamanten im alten Brillantschliff insgesamt ca. 1,80 ct, Gew. 2,20 g, Prager Punze 1872 - 1921 (Ši)