Gold 585/Silber 800, tlw. durchbrochen gearbeitet, Diamanten im Rauten-Schliff, ein synth. Schmuckstein (Glas), RW 54, Arbeit letztes Drittel 19. Jhdt., 5,3 g, Glasstein mit Gebrauchsspurenøg3