Gold 750, Platin 950, Altschliffbrillant ca. 1,40 ct, kleinere Altschliffbrillanten,-diamanten, Diamantrauten zus. ca. 2,10 ct, Halskette, Platin 950, Länge ca. 64 cm, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 12,4 g, Diamanten tlw. mit feinen Oberflächenmerkmalen Diamond pendantøx