Gold 750, vergoldetes Spindelgangwerk mit Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, bezeichnet Breguet à Paris, durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierscheibe, Emailzifferblatt bemalt mit Person und Dreimastschiff, Gehäusenr. 555 4841, Durchmesser ca. 40 mm, Druckstellen, ein Zeiger fehlt, 46,1 g, 2 Schlüssel, Etui, dazu: Halskette Flachpanzerfasson, Länge ca. 80 cm, 33,1 g øG79