GOLD TABAKDOSE, A. M. VACHETTE, Frankreich, ca. 1810. Gelbgold 20K. Rechteckige, guillochierte Dose mit leicht gewölbter Wandung und gerippter Umrahmung. Signiert Vachette Bijoutier à Paris. Provenienz: - D.S. Lavender Antiques Ltd., London. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Adresse 2007 erworben. Mindestzuschlagspreis: