Goldene Damenarmbanduhr 18 kt Gelbgold. "Golden Ellipse". Ovales Gehäuse. Metallic-braunes Vermeer-Zifferblatt mit applizierten Indices und Zeigern aus Gold. Vernickeltes Manufakturwerk Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert "Patek Philippe Geneve". Nr. 2744355, 4226. Werknr. 1267726. Genf, Patek Philippe S.A. (gegr. 1839). Provenienz Süddeutsche Privatsammlung.