Goldene Spur. 1962
Nebel, O., Goldene Spur. Mit 34 mont. farb. Orig.-Linolschnitten von O. Nebel. Zürich, Arcade-Presse 1962. OBrosch. mit OHPgt.-Decke und Schuber. 35,5 : 32,5 cm. 3. Druck der Arcade-Presse. - Exemplar Nr. 1 von 150 num. Exemplaren, Druckvermerk vom Künstler signiert. Die Linolschnitte wurden von A. Judex in Zürich mit der Handpresse auf Japanpapier gedruckt. Text auf Zerkallbütten. - Schuber beschädigt. Spindler 62, 3.
Goldene Spur. 1962