Gold, teils emailliert. Rs. undeutliche kyrillische Meistermarke sowie Kokoschnikkopfpunze und Feingehaltspunze für "56". Silberne Schraubscheibe. Gewicht 18 g. Maße 50 x 35 mm. Emaille an unterem Kreuzarm beschädigt. Möglicherweise spätere Nachfertigung. Zustand: II - III