Keramik, grün-braun bemalt Österreich, Wien, um 1910 Ausführung: Friedrich Goldscheider Wien Auf der Plinthe signiert „Lesca“ Auf der Plinthe rückseitig Ritzmarke „Goldscheider Wien“ und nummeriert „3559“, „67“ und „14“ Maße: 50 x 52 x 22 cm Guter restaurierter Zustand Dieses Objekt wird durch das Berlin Büro verkauft Objekt vom Art Loss Register überprüft