Schmale Rückenklinge mit beidseitig ornamental goldtauschiertem Ansatz. Griff aus kristallinem Walrosselfenbein mit seitlich vier silbergefassten Granatcabochons und ovalem Rubin am Knauf. Hölzerne, mit floral getriebenem Silberblech überzogene Scheide. Länge 36,5 cm. Achtung: Ein Export dieses Loses aus der EU ist leider nicht möglich. Zustand: II