Gondoles sur la lagune au coucher du soleil Huile sur carton, signée en bas à gauche. (Petites écaillures). 50,5 x 84 cm L'Association Félix Ziem représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre, a confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré sur demande à la charge de l'acquéreur.