GORUS, Jacques (1901-1981).- Le " Schipperskwartier”. Album contenant une suite de 12 estampes originales. Préface de Roger Avermaete. S.l., [c. 1960]. Eaux-fortes, cuv. 19 x 14 cm + bonnes marges, vélin d'Arches, signées au crayon sous le champ en bas à dr. Sous boîtier de carton gris-bleu, étiquette de titre sur le plat sup. (bords lég. insolés). Provenance : H. Colleye, Anvers, 6 avril 1960 (dédicace autogr. de l'artiste). Drouotlive.com Read more