umfangreiches Konvolut, bestehend aus 10 Lithographien, 10 Farblinolschnitten, 2 Linolschnitten, 14 Radierungen, 6 Einblattdrucken und dem Buch "Goethe, Das Märchen" mit Farblinolschnitten vom Künstler, teils signiert und datiert, unterschiedliche Erhaltungen, Blattmaße max. ca. 38 x 57 cm.