Auction archive: Lot number 032

Gotthardt Kuehl (zugeschr.) "Studie einer Raumdekoration". 1. Hälfte 1870er Jahre.

Opening
€600
ca. US$874

Opening
€600
ca. US$874

Öl auf Papier. In roter Farbkreide signiert u.re. "Kuehl". Minimale Farbverluste, im Bereich der Vorhänge Bleistiftspuren, vereinzelte kleinere Einrisse an den Blatträndern. G. Kuehl entwarf in seiner frühen Dresdner und Münchner Zeit Raumdekorationen
34 x 40,5 cm.

1 Dec 2007
Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788

34 x 40,5 cm.

1 Dec 2007
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
mail@schmidt-auktionen.de
+49 (0)351 81198787
+49 (0)351 81198788