Öl auf Papier. In roter Farbkreide signiert u.re. "Kuehl". Minimale Farbverluste, im Bereich der Vorhänge Bleistiftspuren, vereinzelte kleinere Einrisse an den Blatträndern. G. Kuehl entwarf in seiner frühen Dresdner und Münchner Zeit Raumdekorationen
34 x 40,5 cm.
34 x 40,5 cm.