Auction archive: Lot number 1912

GOTTHILF JAEGER Köln - (?), war tätig in Berlin und Pf

Reserve
€220
ca. US$243

Reserve
€220
ca. US$243

GOTTHILF JAEGER 1871 Köln - 1933 (?), war tätig in Berlin und Pforzheim Schmied am Amboss Bronze, braun patiniert, grüner Marmor. Ges.- H. 45 cm, H. 34 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'G. Jaeger'. Über einem trapezförmigen Sockel rechteckige Plinthe mit der ganzfigurigen Darstellung eines Schmieds am Amboss. Min. ber., Sockel min. best.

14 Sep 2019
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

14 Sep 2019
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119