GOURMONT (Remy de). Lilith. Paris, des presses des Essais d'art libre, 1892. In-8, (10, blanches de la 2e à la 9e )-102-(6 dont les 2e , 4e et 6e blanches) pp., garde du même papier vert que les feuillets du volume, demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs, reliure un peu frottée avec dos passé (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE TIRÉE À SEULEMENT 133 EXEMPLAIRES numérotés et signés par l'auteur, CELUI-CI UN DES 9 DE TÊTE SUR JAPON « VERT ENFER ».