Gr. in-4° : [8] ff. et 10 pll. En ff. Sous chemise à rabats (pli dans la couv., non coupé). UNIQUE ÉDITION tirée à 115 ex. à l'occasion du 10e anniversaire de la société, un des 10 de tête sur Japon (n° 3). Illustré de 10 eaux-fortes ou bois originaux en noir signés par Maurice Brocas, Marie Callet-Carcano, Dratz, Greuell, Langaskens, Mignot, Kurt Peiser Rassenfosse, Titz et Urbain Wernaes.