(Gradizk, Ukraine, 1885-1979 Paris) "Oriflamme", 1968, Lithografie in Farbe auf Velin von Arches, signiert und datiert Sonia Delaunay 68, Nr. 26 von 75 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 62 x 49,5 cm, Blattmaße 76,5 x 56,5 cm, rückseitig mit Sammlungsstempel J. L. Cardot (nicht bei Lugt), schwach gebräunt, unauffälliger Griffknick am unteren Blattrand, (EW)