(Grätz 1812-1890 Wien, Schüler der Wiener Akademie unter J. Mössmer und Franz X. Petter, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Stillleben mit Alpenblumen und Grünfink, handsigniert J. Schuster, Öl auf Holzplatte 19,5 x 26 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, abgerieben, Rahmen bestoßen