Öl auf Leinwand, links unten signiert und datiert "Graf v. d. Goltz 1910". General von Zieten mit seinen Husaren auf dem Schlachtfeld. In schlichtem Holzrahmen mit den Maßen 150 x 108 cm. Teilweise leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II