Original Kupferstich, Gezeichnet von Johann Andreas Graff (Nürnberg 1637-1701), gestochen von Johann Ulrich Kraus (1655-1719). In Zusammenarbeit von Graff und Kraus entstanden insgesamt 11 Nürnberger Detail-Ansichten in Kupferstichen. Kräftiger, sehr guter Abdruck, Blatt mit Knick in der oberen Mitte. Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: 66 x 76,5 cm. Bildausschnitt hinter Passepartout: 36 x 47 cm.