Auction archive: Lot number 505

GRAFIK Konvolut aus drei Schriften der Edition Tiessen Deutsch,

VARIA-AUKTION
11 Jan 2020
Reserve
€30
ca. US$33

VARIA-AUKTION
11 Jan 2020
Reserve
€30
ca. US$33

GRAFIK Konvolut aus drei Schriften der Edition Tiessen Deutsch, Neu-Isenburg, Ende 20. Jhdt., untersch. Sammlungen der Werke von u.A. Joseph v. Eichendorff und Friedrich Hölderlin Papier, teilw. mit Original-Holzstich bzw. Radierungen. Diverse Größen. Part. untersch. bez. sowie dat., teilw. Exemplarnummer. Teilw. in handgefertigtem marmoriertem Umschlagpapier.

11 Jan 2020
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

11 Jan 2020
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119