"GRAFIK-KONVOLUT Zwei Mappen mit diversen Grafiken und Zeichnungen Circa 127-tlg.; Unterschiedliche Techniken auf Papier, u.A. Holzschnitte; darunter Mischtechnik (Aquarell). Versch. Blattmaße (max. 60 cm hoch, 40 cm breit). Teilw. von unterschiedlicher Hand bez. Diverse Zustände; teilw. gebräunt, fleckig, Knickspuren, part. gerissen. Teilw. in Passepartouts gelegt."