Farblithografie auf Velin Frankreich, 1970 Graham Sutherland (1903-1980) – Britischer Maler, Grafiker und Buchillustrator Signiert „Sutherland“ und bezeichnet „epreuve d‘artiste“ in Bleistift Eines von 15 Künstlerexemplaren außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren auf Velin, 35 auf Japan und 18 HC-Exemplaren Vollständiger Titel: Object on an estuary shore Werkverzeichnis: Tassi 111 Gedruckt von Fernand Mourlot, Paris Herausgegeben von der Galerie Wolfgang Ketterer, München Darstellungsmaße: 26 x 20,2 cm; Blattmaße: 34 x 26 cm Guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 260