Auction archive: Lot number 1192

Granatschmuck, deutsch, Ende 19. Jh.

218. DAWO-Auktion
23 Sep 2017 - 25 Sep 2017
Opening
€100
ca. US$119

218. DAWO-Auktion
23 Sep 2017 - 25 Sep 2017
Opening
€100
ca. US$119

bergmännische Brosche in Form einer Mondsichel mit bergmännischem Emblem, besetzt mit böhmischen Granaten und Flussperlen, L: 32 mm - Kreuzanhänger, besetzt mit böhmischen Granaten, H. 62 mm beide gut erhalten Provenienz: Luxemburger Familienbesitz

23 Sep 2017 - 25 Sep 2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected]
+49 681 812321
+49 681 815975

23 Sep 2017 - 25 Sep 2017
DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected]
+49 681 812321
+49 681 815975