Auction archive: Lot number 26

€300 - €400
ca. US$338 - US$450
€300
ca. US$338

€300 - €400
ca. US$338 - US$450
€300
ca. US$338

Grand bureau de pente en noyer incrusté de filets d'amaranthe, ouvrant par un abattant découpé découvrant des tiroirs galbés et casiers, le corps galbé sur les trois faces, ouvrant par quatre tiroirs sur deux rangs, pieds cambrés Travail régional d'époque Louis XV H. 102 cm L. 116 cm P. 52 cm Deux pieds entés, l'extrémité d'un pied refait, piqûres Expert: Bernard Leseuil

13 Jun 2019
De Baecque
Lyon, Hôtel des ventes, 70, rue Vendôme 69006 Lyon

13 Jun 2019
De Baecque