Grand Cartel et sa console en bois laqué à motifs polychromes de branches fleuries et feuillagées, et scènes de courtoisie sur fond rouge. La caisse largement violonée la console en doucine. très riche ornementation de bronzes ciselé: rinceaux feuillagés, feuilles d'acanthe, Volutes et bouquets fleurie. Style Régence, Epoque XIXème. H.133cm